Помогите с уравнением - х+4 + (х-5) = - 2 (-2-х) + 5

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:59
    0
    -х+4+х-5=4+2 х+5 (сокращаем - х и + х; + 4 и = 4)

    -5=2 х+5

    -2 х=10

    х=-5