Найдите сумму всех натуральных чисел a, для которых выполняется равенство НОК (a, 357) = 357.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:37
    0
    357 = 3*7*17

    Подходят a = 1; 3; 7; 17; 21; 51; 119; 357.

    S = 1+3+7+17+21+51+119+357 = 576