5x+8+2 (6-x) = 1-3 (2x-3)

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:32
    0
    5x+8+2 (6-x) = 1-3 (2x-3)

    3 х+8+12=1-6x+9

    3x+20=10-6x

    3x+6x=10-20

    9x=-10

    x=-10/9
  2. 20 июня, 22:41
    0
    [tex]5x + 8 + 2 (6 - x) = 1 - 3 (2x - 3) / / 5x + 8 + 12 - 2x = 1 - 6x + 9 / / 3x + 6x = - 10 / / 9x = - 10 / / x = - 1 1/9