Помогите решить.

Функция задана формулой y=-3x-4.

Принадлежит ли графику функции точки A (1; 3) и b (-1; 6)

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:21
    0
    Если х = 1, то у = - 3 • 1 - 4 = - 7 (а не 3)

    следовательно, точка А не принадлежит

    если х = - 1, то у = - 3 • (-1) - 4 = - 1 (а не 6)

    следовательно, точка В тоже не принадлежит