Х в кводрате + 4 х-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:44
    0
    x²+4x-5=0

    x²+4x-5 = (x-1) (x+5)

    (x-1) (x+5) = 0

    x-1=0

    x=1

    или

    x+5=0

    x=-5

    Ответ: x=1, x=-5