Две мастерские принимают заказы на изготовление грамот для награждения победителей соревнований. Первая мастерская берет 3500 р. за изготовление образца и по 120 р. за каждую грамоту, а вторая мастерская берет 3000 р. за изготовление образца и по 140 р. за каждую грамоту. Школа хочет заказать 60 грамот. В какой из мастерских ей выгоднее сделать заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:10
    0
    Первая: 120 * 60 = 7200

    7200+3500=10700

    Вторая: 140 * 60 = 8400

    8400+3000=11400

    Ответ: Выгодней в первой