Как решить 3x+4=7 и 2 (x+3) - 5=x+5

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:46
    0
    1) 3x+4=7

    3x=7-4

    3x=3

    x=1

    2) 2 (x+3) - 5=x+5

    2x+6-5=x+5

    2x+1=x+5

    2x-x=5-1

    x=4
  2. 20 февраля, 17:21
    0
    3x+4=7

    3 х=7-4

    3 х=3

    х=1

    2 (x+3) - 5=x+5

    2 х+6-5=х+5

    2 х-х=5-6+5

    х=4