5x - 3 = 48

Чему равен х?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:18
    0
    5x-3=48

    перенесем (-3) в правую часть с противоположным знаком:

    5x=48+3

    5x=51

    x=51/5=10.2

    ответ: 10,2
  2. 13 октября, 05:29
    0
    5x-3=48

    5x=48+3

    5x=51

    X=51:5

    X=10,2)