В случайном эксперименте симметрично монету бросают 4 раза. Найти вероятность того что орёл выпадет ровно 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:46
    0
    Всего возможных исходов: 2^4=16

    Благоприятных исходов может быть 6:

    1001, 1100, 1010, 0011, 0101, 0110 (где 1 - орел, 0 - решка)

    Следовательно, вероятность выпадения орла равна 6/16 = 3/8