Девятиклассники Иван, Кира, Виктор, Дима и Надя бросили жребий, кому начинать игру. Найдите вероятность того, что начинать игру должна будет мальчик.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:28
    0
    Всего ребят пятеро. Мальчиков из них трое.

    Чтобы найти вероятность надо благоприятные случаи разделить на все возможные.

    3/5 = 6/10 = 0,6

    Ответ: 0,6