помогите решить задачу на вероятность: Оля, Денис, Коля, Витя и Света бросили жребий-кому начинать игру. Надо найти вероятность того, что начинать игру должен будет мальчик

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:18
    0
    Общее количество игроков N=5

    Мальчиков n=3

    Благоприятный исход (А) - игру будет начинать мальчик

    Вероятность: Р (А) = n/N=3/5=0.6

    Ответ: Вероятность того, что игру начнет мальчик составляет 0.6