Решить алгебраичним способом

4x-7y=1

2x+7y=11

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:29
    0
    {4x-7y=1

    {2x+7y=11

    6 х=12

    х=12:6

    х=2

    2*2+7 у=11

    4+7 у=11

    7 у=11-4

    7 у=7

    у=1

    Ответ: (2; 1)
  2. 13 марта, 13:19
    0
    (7y сокращается)

    6x=12

    x=12:6

    x=2

    4*2-7 у=1

    8-7 у=1

    -7 у=-7

    у=1

    Ответ: (2; 1)