Как решить 8 (y-7) - 3 (2y+9) = 15

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:17
    0
    8y-56-6y-27=15; (избавляемся от скобок, умножая 8 на y, 8 на-7, - 3 на 2y и - 3 на 9)

    8y-6y=15+56+27; (переносим числа вправо, а y влево, не забывая про знаки)

    2y=98; (98 делим на 2)

    y=49