Как решить - 6 (3n+1) + 12n+9

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:05
    0
    Умножаем число до скобок на каждое число в скобке

    -18n-6+12n+9=-6n+3
  2. 28 ноября, 15:45
    0
    Тут всё просто. - 6 * 3n + (-6) * 1 + 12n + 9=

    -18n - 6 + 12n + 9 = - 6n + 3