Найдите производную функции а) f (x) = - x^3+9x^2/2-4x+8

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:13
    0
    (x^n) = nx^ (n-1)

    f (x) = - x^3+9x^2/2-4x+8

    f' (x) = - 3x^2 + (9/2) * 2x-4=-3x^2+9x-4