Найти производную функции. 1) У=х^4; 2) у=5 х^3; 3) у=х2+9 х 4) у=1+х^2/3 х

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:45
    0
    1) y'=4x³

    2) y'=5.3. x²=15x²

    3) y' = (x²) ' + (9x) '=2x+9

    4) y' = ((1+x²) '.3x - (1+x²). (3x) ') / (3x) ² = (2x. 3x - (1+x²).3) / (3x²) =

    = (6x²-3-3x²) / (3x) ² = (3x²-3) / (3x) ²=3 (x²-1) / 9x² = (x²-1) / 3x², x≠0