Решите уравнение относительно x если а и в заданные числа отличные от нуля 1-вх/а=1

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:12
    0
    1+вх/а=1

    в/а+х/а=1-1

    в/а+х/а=0

    х/а=0-в/а

    х = (0-в/а) * а

    Вроде бы так, но это не точно