Написали три числа отличные от нуля. Затем взяли их сумму, произведение и сумму попарных произведений, В результате получили те же три числа, в том же порядке. какие числа могли быть записаны?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:56
    0
    X+y+z=x

    xyz=y

    xy+yz+xz=z

    y+z=0

    xz=1

    x (y+z) + yz=z

    x*0+yz=z

    y=1

    z=-y=-1

    x=1/z=-1