Каковы допустимые значения переменной в выржении 3 в+5/а^2-6 в-7

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:47
    0
    выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: a^2-6a-7=0; D = (-6) ^2-4*1 * (-7) = 36+28=64; a1 = (6-8) / 2, a2 = (6+8) / 2; a1 = - 1, a2=7. Ответ: a не должно равняться (-1) и 7.