помогите cократить дроби

4 а-16/а^2-16, c^2+10c+25/5c+25

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:07
    0
    4 а-16/а²-16 = 4 (а-4) / (а-4) (а+4) = 4/а+4

    c²+10c+25/5c+25 = (с+5) ² / 5 (с+5) = с+5/5