А) х^2+4 х больше или равно 0 б) 3 х^2+х-2<0

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:33
    0
    А) х^2+4 х больше или равно 0

    X (x+4) больше или равно 0

    X=O x=-4

    Решаете методом интервалов, ответ х € (-бесконечность; -4] и [0; + бесконечность)

    б) 3 х^2+х-2 < 0

    D = 1+24=25

    X = (-1+-5) / 6

    X1=2/3

    Х2=-1

    Решаете методом интервалов, ответ х € [-1; 2/3]