Найти производную функции

y=x^4*lnx

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:54
    0
    Y' = (x^4) '*lnx + x^4 * (lnx) ' = 4x^ (4-1) * lnx + x^4*1/x = 4x^3*lnx + x^3