Найдите координаты центра и радиус окружности (х+3) ^2+у^2=16

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:51
    0
    (x+3) ^2+y^2=16

    (x-x (0) ^2 + (y-y (0) ^2=R^2

    (x-1 (-3)) ^2 + (y-0) ^2=4^2

    (-3; 0) центр окружности

    R = 4 радиус окружности