Раскрыть скобки и упростить 1) 8 (x+5) - 7x-39=; 2) 7 (2x-8) - 12x+58 3) 6 (-3x-3) + 21x+21 = 4) 5 (-4x+1) + 24x-1=;

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:27
    0
    1) 8 (х+5) - 7 х-39=8 х+40-7 х-39=х+1

    2) 7 (2 х-8) - 12 х+58=14 х-56-12 х+58

    =2 х+2=2 (х+1)

    3) 6 (-3 х-3) + 21 х+21=-18 х-18+21 х+21

    =3 х+3=3 (х+1)

    4) 5 (-4 х+1) + 24 х-1=-20 х+5+24 х-1=4 х+4 = 4 (х+1)