8,5 - (-4,6) = ?

Помогите решить. Объясните.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:52
    0
    8.5 + 4.6 = 13.1

    правило минус на минус даёт плюс - > складываем
  2. 5 января, 04:34
    0
    8,5 - (-4,6) = 8,5+4,6=13,1