Помогите решить! 20 х+12-4 х-1! объясните как решить!

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:17
    0
    20 х+12-4 х-1=16 х+11

    предположим, что всё рано 0, то

    16 х+11=0

    16 х=-11

    х=-11/16

    в первой строчке ищем подобные (обычные цифры иди с х, если с х то с ними делаем элементарные мат действия и с обычными тож самое)

    потом ищем х перемещая и выполняя мат действия. как - то так.
  2. 20 сентября, 03:52
    0
    20 x + 12 - 4x - 1 = 16 x + 11.