0,6-1,6 (x-4) = 3 (7-0,4x)

3/4 (1/2x+2/3) = 3x+2 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:41
    0
    1) 0,6 - 1,6 (x - 4) = 3 (7 - 0,4x)

    0,6 - 1,6 х + 6,4 = 21 - 1,2 х

    1,6 х - 1,2 х = 0,6 + 6,4 - 21

    0,4 х = - 14

    х = - 35

    2) 3/4 · (1/2 · x + 2/3) = 3x + 2 1/4

    3 х/8 + 1/2 = 3 х + 2 1/4

    умножаем каждое число на 8

    3 х + 4 = 24 х + 18

    21 х = - 14

    х = - 2/3