Задать вопрос
29 августа, 16:53

Издательство выпустило 10 книг для взрослых и 40 книг для детей. Сколько процентов состоит книги для взрослых от всех книг?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:51
    0
    10 + 40 = 50 - - общее количество книг.

    10/50 * 100% = 20% - - составляют книги для взрослых
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Издательство выпустило 10 книг для взрослых и 40 книг для детей. Сколько процентов состоит книги для взрослых от всех книг? ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Издательство выпустило 10 наименований книг для взрослых и 40 наименований книш для детей. Сколько процентов всех книг составляют книги для взрослых?
Ответы (1)
Издательство учебной литературы выпустило к новому учебному году 6 учебников математики и 5 - физики. Сколько наборов из трех учебников математики и двух - физики можно составить для выставки?
Ответы (1)
На экскурсию поехало детей в 3 раза больше чем взрослых Сколько детей поехало на экскурсию если взрослых было на 20 меньше чем детей
Ответы (1)
Подготовка книги к печати стоит 30 тыс рублей печать одного экземпляра стоит 30 р сеть книжных магазинов покупает эту книгу у издательства по 70 рублей за экземпляр. при каком наименьшем тираже книги издательство окажется не в убытке?
Ответы (1)
1) килограмм груш дороже килограмма яблок на 15 процентов. Килограмм яблок дороже килограмма слив на 20 процентов. На сколько процентов килограмм груш дороже килограмма слив? 2) Под строительную площадку отвели участок прямоугольной формы.
Ответы (1)