Реши квадратное уравнение 4x^2-18x+8=0

Найдите два корня

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:22
    0
    4x^2-18x+8=0 делим на 2

    2x^2-9x+4=0

    D=81-4*4*2=49=7

    x1 = (9+7) : 2=8

    x2 = (9-7) : 2=1