Х^2+У^2=41 ХУ=20 помогите с решением

Системы уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:14
    0
    Х = 20/у

    (20/у) * 2 + у*2 = 41

    40/у*2+у*2 = 41

    40 + у*4-41 у*2=0

    У*2 = t

    t*2-41t+40=0

    t1=40

    t2 = 1

    y*2 = 40

    y1 = корень из 40

    У2 = - корень из 40

    У*2 = 1

    у3 = 1

    У4 = - 1