A) 3 / (³√5)

б) 6 / (³√5) + 1

в) 3 / (³√16) + (³√4) + 1

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:17
    0
    А) 3 / (³√5) = а) 3*³√5² / (³√5 * ³√5²) = 3 * (³√5²) / 5

    б) 6 / (³√5) + 1 = 6 * (³√5² - ³√5+1) / (³√5+1) * (³√5² - ³√5+1) =

    = 6 * (³√5² - ³√5+1) / (³√5³ + 1³) = 6 * (³√5² - ³√5+1) / 6 = ³√5² - ³√5+1

    в) 3 / (³√16) + (³√4) + 1 = 3 * (³√4 - 1) / (³√16 + ³√4 + 1) * (³√4 - 1) =

    = 3 * (³√4 - 1) / (³√4³ - 1³) = 3 * (³√4 - 1) / 3 = ³√4 - 1