Pi - pi/6 как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:38
    0
    Pi - pi/6 = (6pi-pi) / 6=5pi/6

    Если в градусах:

    pi=180°

    pi/6=180°/6=30°

    5pi/6=5*180°/6=150°

    180°-30°=150°