Найдите сумму a + b если числа а и b удовлетворяют равенству

(a-2) ² + (b+√3) ² = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:38
    0
    Для начала вспомним, что x²≥0

    значит

    (a-2) ² ≥0

    (b+√3) ² ≥0

    значит

    (a-2) ² + (b+√3) ² = 0

    если

    (a-2) ²=0

    и

    (b+√3) ²=0

    значит

    a=2

    b=-√3

    тогда

    a+b = 2-√3