5 а (6 а+3 б) - 6 а (5 б-2 а)

Помогите, очень спешу

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:16
    0
    5 а (6 а+3 б) - 6 а (5 б-2 а) = 30 а^2+15 аб-30 аб+12 а^2=42 а^2-15 аб

    если нужно, то вынесем А за скобки:

    42 а^2-15 аб=а (42 а-15 б)