При каких Х сумма многочлена 2,3 х-1,4 и 2,8-0,7 х равна: 4,6?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:42
    0
    Это одна задача? Тогда "сумма многочленов ... "

    (2,3x - 1,4) + (2,8-0,7 х) = 4,6

    Приводим подобные члены

    2,3x-0,7x + 2,8-1,4 = 4,6

    (2,3-0,7) x + 1,4 = 4,6

    1,6x = 4,6-1,4

    1,6x = 3,2

    x = 3,2/1,6

    x = 2