Вычеслите √[x-3]^2 при а]больше или равно 3 б]x меньше 3

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:31
    0
    √ (x-3) ²=|x-3|

    1) x≥3 x-3

    2) x<3 3-x
  2. 15 октября, 22:07
    0
    √ (х-3) ² = Ix-3I

    если х≥3, то Ix-3I=x-3, т. е. √ (х-3) ²=х-3 при х≥3

    если х меньше3, то Iх-3I = - х+3=3-х, т. е. √ (х-3) = 3-х при х меньше 3