1 / (x-1) ^2+4 / (x-1) - 12=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:37
    0
    1 / (x-1) = z x≠1

    z²+4z-12=0 z1=-6 z2=2 по теореме Виета

    1 / (x-1) = - 6 x-1=-1/6 x1=5/6

    1 / (x-1) = 2 x-1=1/2 x2=3/2