Разность двух углов образованных при пересечении двух прямых равна 56*, найдите все углы.

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:49
    0
    При пересечении двух прямых образуются смежные углы. Сумма двух смежных углов равна 180°. Пусть х-первый угол, а у-второй угол. Так как х-у=56°, то х=56+у, поэтому 56+у-первый угол

    Найдём второй угол:

    56+у+у=180

    2 у=180-56

    2 у=124

    у=62

    Найдём первый угол:

    х=56+у=56+62=118

    Ответ: первый угол равен 118°, а второй угол равен 62°.
  2. 11 марта, 09:43
    0
    Это смежные углы, их сумма равна 180°

    1 часть-x

    2 часть-y

    +{x+y=180

    +{x-y=56

    2x=236|:2

    x=118

    118-y=56

    -y=56-118

    -y=-62|: (-1)

    y=62