Найдите допустимые значения переменной в выражениях: y+5/y²-9

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:35
    0
    Выражение имеет смысл, если знаменатель не равен 0. получаем : y^2-9=0; (y-3) * (y+3) = 0; y-3=0 или y+3=0; y1=3, y2 = - 3. Ответ: y не должен равняться 3 и (-3).