1) 3 х-5=4x+1 2) 2 (х+7) = 9-2 х

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:34
    0
    3x-5=4x+1

    -5=4x-3x+1

    -5=x+1

    -5-1=x

    -6=x

    x=-6

    2 (x+7) = 9-2x

    2x+14=9-2x

    2x+2x+14=9

    4x+14=9

    4x=9-14

    4x=-5

    (4x) / 4=-5/4

    x=-5/4