приведите подобные слагаемые a) 3x+5x-x = б) 9y-6x+x = в) x-5x+9x = г) 14a+a-15a = д) - 6b+6b+7b = е) - 7x+7x-x=

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:48
    0
    А) 3 х+5 х-х=7 х

    Б) 9 х-6 х+х=4 х

    В) х-5 х+9 х=5 х

    Г) 14 а+а-15 а=0

    Д) - 6 б+6 б+7 б=7 б

    Е) - 7 х+7 х-х=-х