Найдите сумму корней уравнения x^4-13x^2+36=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:19
    0
    X^4-13x^2+36=0

    x^2=a

    a^2-13a=36

    D=169-4*1*36=25

    a1 = (13+5) / 2=9

    a2 = (13-5) / 2=4

    подставляешь значения а (2 строчка)

    x^2=9

    x1=3

    x2=-3

    x^2=4

    x3=2

    x4=-2

    3-3+2-2=0

    ответ: 0