А) х^2 - 49;

б) 25 х^2 - 10 ху + у^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:30
    0
    Решение:

    1) х² - 49 = х² - 7² = (х - 7) · (х + 7) ;

    2) 25 х² - 10 ху + у² = (5 х) ² - 2·5 х·у + у² = (5 х - у) ².