X^2-7x+12=0

X^2+8x+7=0

X^2+2x-15=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:26
    0
    Х²-7 х+12=0

    а=1; в=-7; с=12

    D = в²-4 ас

    D = (-7) ² - 4*1*12 = 49-48=1>0 - 2 корня

    х = - в+/-√D деленное на 2 а

    х = - (-7) + √1 / 2*1=7+1/2=8/2=4

    х = 7-1/2=6/2=3

    Ответ. х = 4; 3