Х² + х (6 - 2 х) = (х - 1) (2 - х) - 2

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:15
    0
    Х²+х (6-2 х) = (х-1) (2-х) - 2

    х²+6 х-2 х²=2 х-х²-2+х-2

    х²+6 х-2 х²-2 х+х²+2-х+2=0

    -х²+3 х+4=0

    х²-3 х-4=0

    х (1) + х (2) = 3

    х (1) * х (2) = - 4

    (теорема Виета)

    Отсюда х (1) = - 1, х (2) = 4