Решите неравенство:

(9x^2-4) (16-x^2) (2x^2+3) >0

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:51
    0
    (9x² - 4) (16 - x²) (2x² + 3) > 0

    (9x² - 4) > 0

    (3x - 2) (3x + 2) > 0

    x = 2/3; - 2/3

    (16 - x²) > 0

    (4 - x) (4 + x) > 0

    x = 4; - 4

    (2x² + 3) > 0

    D = 9 - 8 = 1

    x1 = - 3 - 1 / 4 = - 1

    x2 = - 3 + 1 / 4 = - 0,5

    Ответ: (-бесконечность; - 1) V (-0,5; + бесконечность)