Из колоды в 36 карт вынимают сразу три карты. Найти вероятность того. что среди них одна дама, одна семерка, один туз.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:09
    0
    4/36*3/35*2/34=1/1785=5,602*10^ (-4)
  2. 26 января, 12:17
    0
    1) 36! / (3! * (36 - 3) !) = 34 * 35 * 36 / 6 = 6 * 34 * 35

    2) 4 * 4 * 4 = 64

    3) 64 / 7140 = 0.009 = 0.9%