Сколько трехзначных чисел делиться на 48

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:05
    -1
    Трёхзначных чисел 999-99=900 От 100 до 999 чисел, которые нацело делятся на 48 18 шт, т е вероятность 18 / 900 = 2/100=0,02 = 2 % (2 числа 2-х значные: 48*2=96; 48*20=960; 20-2=18 чисел трёхзначных).
  2. 2 июля, 12:39
    0
    18 чисел

    первое144

    18-ое 960