Найдите сумму корней уравнение (2x+3) * (x^2+x-2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 08:57
    0
    1) 2 х+3=0

    2 х=-3

    х=-3/2

    х₁=-1,5

    2) х²+х-2=0

    D=1+8=9

    x₂ = (-1-3) / 2=-2

    х₃ = (-1+3) / 2=1

    Сумма корней: - 1,5 + (-2) + 1=-2,5
  2. 11 сентября, 09:39
    0
    2x+3=0 x=-1.5

    x^2+x-2 x=-2 x=1 теореме Виета

    -1,5-2+1=-2,5