Найдите градусные величины двух смежных углов если их разность равна 40 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:40
    0
    Пусть х и у - это смежные углы, тогда х+у=180, а по условию еще и х-у=40

    Решаем эту систему

    х+у=180

    х-у=40

    2 х=220

    х=110

    у=110-40=70